RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 32%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Жилье можно строить и из отходов

Жилье можно строить и из отходов

Житель Волгограда Роман Себекин несколько лет назад построил себе дом. Строительство оказалось мероприятие на удивление дешевым предприятием, а все потому, что жилище построено из самого разнообразного пластикового мусора, сообщает Еcobyt.ru.

В Волгограде производят в месяц не более 30 тонн подобных мусорных отходов. Отправлять их на свалки Себекину показалось расточительством. Роман познакомился с технологией полистиролбетона, такое название получили блоки для стен, которые выполнены из самого обычного мусора. Свой пластиковый особняк в итоге Роман возвел за считанные месяцы. Правда, перед этим ему пришлось в заброшенном складском помещении создать небольшое производство по переработке вторичного сырья.

Теперь по всей области с использованием строительного материала из бывшего мусора построено более 50 малоэтажных жилых домов и даже детский сад. Из вторичного сырья также производят шпалеры для виноградника и саженцев, пользующиеся популярностью у садоводов.

Отметим, что в США существует несколько заводов, которые производят качественные стройматериалы из ненужного пластика. В Великобритании компания Affresol предложила технологию строительства малоэтажных жилых домов из минералов и пластиковых отходов, в том числе и производственной тары. Каждый дом состоит примерно из 18 тонн переработанного мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем