RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-з.

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Ежегодно в России прибавляется 70 домов дольщиков

Ежегодно в России прибавляется 70 домов дольщиков

Каждый год в России появляется не менее 70 новых жилых проектов с обманутыми дольщиками.

Как сообщил советник главы Минэкономразвития РФ Александр Коган, число пострадавших дольщиков строительства проблемных жилых объектов по состоянию на январь 2012 года достигло почти 95,7 тыс человек, передает РИА «Новости».

Александр Коган напомнил, что в Госдуму в конце 2011 года был внесен проект федерального закона о взаимном страховании гражданской ответственности лиц, привлекающих денежные средства для долевого строительства многоквартирных домов, за неисполнение обязательств по договору участия о долевом строительстве. Как пояснил он, предметом страхования в законопроекте является страхование имущественной ответственности застройщика.

Эксперт уточнил, что предполагается, что в случае утверждения законопроекта будет создано общество взаимного страхования в виде некоммерческого объединения застройщиков. Каждый из застройщиков должен будет, кроме членских взносов, приобрести страховой полис по тарифной ставке, предположительно, в 3%, но по мере аккумулирования средств ставка может быть снижена до нуля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем