RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Объявлены победители конкурса «Небоскреб будущего»

Объявлены победители конкурса «Небоскреб будущего»

Престижный журнал о дизайне eVolo подвел итоги «Конкурса небоскребов 2012».

Первое место заняла команда архитекторов и дизайнеров из Китая в составе Чжи Чжэна, Хунчуаня Чжао и Дунбая Суна, представившая проект небоскреба «Водяной столб Гималаев» (Himalaya Water Tower). По замыслу создателей, этот объект должен быть расположен высоко в горах и являться хранилищем воды для орошения земли внизу, пишет Prian.ru.

Второе место заняли также творцы из Поднебесной, показавшие проект «Горы-лейкопластыря» (The Mountain Band-Aid) – небоскреба, который не только станет пристанищем для хмонгов (этнической группы родом из горных областей современных КНР, Вьетнама, Лаоса, и Таиланда), но и будет восстаналивать экологию горных районов провинции Юньнань.

Наконец, третье место занял дизайнер с Тайваня Линь Ю-Та, представивший проект «Вертикальной свалки» (Vertical Landfill), которая служит напоминанием о мусоре, производимом человеком, и одновременно является заводом по переработке отходов и превращению их в топливо.

Всего в конкурсе участвовали 714 работ с пяти континентов и из 95 различных стран. В состав жюри входили профессионалы в области дизайна и архитектуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем