RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

ю-з.

744мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Недвижимость Фонд ЖКХ уличил лифтовые организации в сговоре

Фонд ЖКХ уличил лифтовые организации в сговоре

Фонд содействия реформированию ЖКХ расторг соглашение о сотрудничестве с Национальным союзом лифтовых саморегулируемых организаций. Аналогичное соглашение между Фондом и некоммерческим партнерством «Российское лифтовое объединение» было расторгнуто в феврале 2011 года.

Как сообщает пресс-служба Фонда ЖКХ, некоторые из руководителей НП «Российское лифтовое объединение» (РЛО), а также Национального союза лифтовых СРО, одним из учредителей которого является РЛО, активно лоббируют интересы одной из компаний-производителей лифтового оборудования. Это нарушает права других членов указанных организаций. Поэтому Фонд принял решение не только расторгнуть соглашение, но и передать имеющиеся материалы в правоохранительные органы.

Согласно условиям сотрудничества Фонда и СРО, организации не должны нарушать конкуренцию на рынке и продвигать интересы какой-либо одной компании в ущерб другим участникам рынка. В рамках соглашения Фонд ЖКХ и Союз должны были обмениваться информацией, отслеживать реализацию региональных адресных программ, организовывать семинары, создавать совместные рабочие и экспертные группы, а также оказывать взаимную методологическую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем