RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость В Сочи завершается строительство биатлонного стадиона

В Сочи завершается строительство биатлонного стадиона

В районе Красной поляны завершается строительство биатлонного стадиона на 9600 мест.

На сегодняшний день возведен железобетонный каркас, закончен монтаж металлических конструкций. Сейчас строители приступили к остеклению, внутренним отделочным работам, монтажу трибун и сооружений вокруг стадиона, сообщает пресс-служба «Олимпстрой».

Совмещенный лыжно-биатлонный комплекс включает в себя два стадиона: один для биатлона, второй – для лыжных гонок. Стадион для лыжных гонок будет сборно-разборным. Он будет функционировать только до и во время Игр-2014, после чего его разберут. Соревнования по лыжным гонкам после Олимпийских игр можно будет проводить на биатлонном стадионе.

Проектом предусмотрено строительство 15 км трасс. Они уже проложены на территории лыжно-биатлонного комплекса и согласованы с Международным лыжным комитетом. Трассы еще не сформированы до конца, но специалисты их уже признали одними из самых лучших и интересных в мире. На данный момент полностью готовы 4,5 км олимпийских трасс. В ближайшее время на их обкатку приедут российские лыжники, которые могут внести свои коррективы в их скоростные характеристики.

Работы по сооружению лыжно-биатлонного комплекса будут завершены в конце 2011 года. Через год объект примет первые тестовые соревнования – Кубок России и этап Кубка мира. На Олимпийских играх, которые пройдут в Сочи, биатлонисты разыграют 10 комплектов медалей, а лыжники – рекордные 12.

Фото: Фото пресс-службы «Олимпстрой»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем