RU48
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Липецке

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

752мм 100%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Всё о коронавирусе: последние новости о пандемии и карантине

Данные по стране, подробности из регионов

В этой онлайн-трансляции мы собираем последние данные о ситуации с распространением коронавируса в России: новости, статистика, анонсы федеральных событий. Присоединяйтесь, чтобы быть обо всем в курсе.

Привет, друзья! Всю весну мы следили за тем, как весь мир борется с коронавирусом. И вот наступило лето, борьба продолжается. В этой онлайн-трансляции собраны последние новости о COVID-19 в регионах России и других странах, оперативные сводки, комментарии экспертов и властей. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе.

Более 10,9 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 304 808 человек — Роспотребнадзор.

Путин поручил включить в перечень пострадавших отраслей ж/д перевозки и внутренний водный транспорт.

За минувшие сутки в России у 9035 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 414 878 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 3994 человека выздоровели (всего их 175 877), 162 — скончались (общее число — 4855).

Роспотребнадзор обновил правила работы для общепита. Теперь расстояние между столиками после открытия должно составлять не один, а 1,5 метра. Также не будет ограничения по площади заведений — все кафе и рестораны откроются разом, независимо от размера.

На Урале выпал град в форме коронавируса.

Путин поручил Минздраву вернуть плановые приемы для пациентов. Работа поликлиник должна быть восстановлена до 20 июня.

Роспотребнадзор выдал рекомендации для отелей к открытию. Размещать в номерах будут по одному или семьями, при регистрации минимизируют скопление людей, а оплату будут поощрять по безналу. В ресторанах при отелях должны обеспечить расстояние не менее 2 метров между столиками. Постояльцев с признаками ОРВИ немедленно изолируют.

Владимир Путин поздравил россиян с Днем защиты детей. Президент выступил с речью во время своего видеосовещания с детским омбудсменом и многодетными семьями.

— Подчеркну, в России вопросы воспитания детей, укрепления семейных ценностей — в числе ключевых общенациональных приоритетов. Важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружен заботой и любовью, — сообщил Путин.

— По мере улучшения ситуации с пандемией мы возвращаемся к нормальной жизни, и можно подумать о голосовании, — заявил Владимир Путин, проводя совещание с рабочей группой по поправкам в Конституцию.

На совещании по поправкам в Конституцию сенатор Совфеда Андрей Клишас предложил Владимиру Путину провести голосование в конце июня. Однако президент сказал, что это очень важное для России событие, надо дать народу отойти от коронавируса, и в любом случае между объявлением даты и голосованием должно пройти 30 дней. Дата будет объявлена позже.

Глава ЦИК Элла Памфилова на совещании с президентом предложила провести голосование в несколько дней для предотвращения скопления людей. Голосование можно будет проводить не только в помещении, но и во дворе или на мобильных участках. Членов комиссии протестируют на коронавирус и обеспечат средствами защиты.

По мнению ЦИК, оптимальный день для голосования — 1 июля.

1 июля — день для голосования вполне подходящий, считает Владимир Путин.

Голосование по конституционным поправкам пройдет 1 июля — Путин.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем