RU48
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Липецке

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-в.

748мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жара в европейской части России продержится до конца недели

Жара в европейской части России продержится до конца недели

Наступившая неделя на большей части европейской территории России будет жаркой – дневная температура будет подниматься до 28–34 градусов, некоторое похолодание придет только к концу недели, сообщает Гидрометцентр России

«Причиной жаркой погоды будет высокий антициклон, который усилит свое влияние и будет располагаться над средней полосой и севером европейской территории РФ. Воздушные массы замедлят свое перемещение и будут очень хорошо прогреваться над континентом в условиях продолжительного светового дня», – говорится в сообщении.

В ближайшие дни ожидается сильная жара в республике Коми, в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, где температура днем будет подниматься до 30–33 градусов, 24–26 июня в Карелии будет до 34 градусов. Во вторник в Калининградской области – ливневый дождь, гроза, ветер до 18 метров в секунду.

В Центральном округе РФ со вторника по четверг ожидается сильная жара (30–33 градусов), жаркая погода будет и в Приволжском округе (на юге Пермского края – до 35 градусов), кроме того, в ПФО будет дождь, гроза, град, ветер с порывами до 23 метров в секунду. Во вторник и в среду в Башкирии – дождь, гроза, ветер до 24 метров в секунду. Всю неделю в Кировской области и Марий Эл, в Нижегородской области, Чувашии и Мордовии аномально жаркая погода.

В конце недели в западных областях европейской части России с распространением тропосферной ложбины и приближением атмосферного фронта с запада спад жары будет сопровождаться за грозовыми ливнями, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем