RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

751мм 57%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Законопроект о платной рыбалке идет ко дну

Законопроект о платной рыбалке идет ко дну

Профильный комитет Государственной думы РФ принял решение вернуть законопроект о любительском рыболовстве автору – правительству РФ на доработку, передает ИА REGNUM.

Комитет Госдумы по природным ресурсам на заседании рекомендовал правительству доработать проект закона о любительском рыболовстве в срок до 20 мая. Как сообщил первый замминистра сельского хозяйства РФ Игорь Манылов, правительство совместно с депутатами, общественными организациями, ГПУ президента и другими заинтересованными ведомствами подготовило ряд компромиссных решений по спорному документу. В связи этим Минсельхоз просил депутатов принять законопроект в первом чтении, а потом внести в него поправки при доработке ко второму чтению.

Однако члены комитета в ходе заседания заявили, что в нынешнем виде законопроект принимать нельзя, поскольку он затрагивает интересы слишком многих граждан. «Сейчас открывается сезон рыбалки. Законопроект был внесен еще в декабре прошлого года. Все рыбаки за ним очень внимательно наблюдают. Мы не можем принимать законопроект в таком виде, а потом говорить людям, что в дальнейшем мы его поправим. Люди этого не поймут», – сказал член комитета Госдумы Леонид Огуль («Единая Россия»).

Отметим, что решение было принято после очередного этапа жесткой критики законопроекта депутатами ОНФ. «Президент неоднократно говорил о недопустимости принятия закона, который позволял бы брать деньги за рыбную ловлю с граждан. Тем не менее правительство пыталось провести этот законопроект через Государственную думу, – отметил Михаил Старшинов. – Более того, представитель правительства дважды не смог ответить, с чем связана необходимость столь стремительного принятия сырого законопроекта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем