RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

750мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город СК проверяет отказ чиновников в ремонте жилья 92-летнему ветерану

СК проверяет отказ чиновников в ремонте жилья 92-летнему ветерану

Следственные органы Липецкой области проверяют информацию об отказе чиновников в улучшении жилищных условий 92-летней жительнице Задонского района – ветерану войны и труда, сообщает ИА REGNUM.

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области по данному факту в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ проводится доследственная проверка, по результатам которой действиям должностных лиц будет дана юридическая оценка.

Поводом к проведению проверки стал сюжет на одном из федеральных каналов. В нем рассказывалось о том, что 92-летняя жительница Задонского района, ветеран войны и труда, перенесшая инсульт, вынуждена жить в полуподвальном помещении без воды и отопления. При этом, как сообщалось, в администрации Задонска уверены, что в ветхости дома виноваты сами жильцы, а представитель администрации, лично обследовавший строение, пришел к выводу, что жить в таком доме можно, но только соблюдая его рекомендации.

В улучшении жилищных условий 92-летней женщине чиновники отказали, порекомендовав жителям через суд доказывать, что дом аварийный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем