RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

ю-з.

745мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город 40 млн рублей выделили власти на субсидии молодым предпринимателям

40 млн рублей выделили власти на субсидии молодым предпринимателям

Бюджетные субсидии на общую сумму 39,6 млн рублей в рамках софинансирования муниципальных программ будут направлены 153 молодым предпринимателям в Липецкой области, сообщает ИА REGNUM.

Накануне, 27 августа, по итогам прошедшего конкурсного отбора одобрены заявки 18 муниципальных районов и двух городских округов на получение бюджетных субсидий для малого предпринимательства. Из областного бюджета на эти цели выделено 9,1 млн рублей, из федерального – 30,5 млн рублей. Собственное дело молодые начинающие предприниматели планируют развивать в сфере услуг, на производстве, а также в системе кооперации.

Условия предоставления субсидий разработаны в соответствии с рекомендациями Минэкономразвития РФ. Это одно из наиболее востребованных мероприятий в рамках Программы развития малого и среднего предпринимательства в Липецкой области. Финансовая помощь не превышает фактически произведенные затраты, ее предельный объем – 300 тыс. рублей на одного получателя. На нее могут претендовать индивидуальные предприниматели до 30 лет включительно и юридические лица, в уставном капитале которых доля, принадлежащая молодым, составляет не менее 50%.

С 2012 года субсидии предоставляются местным бюджетам для реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства. Обязательным также является наличие такой программы и софинансирование в объеме не менее 10%. В расчете на тысячу жителей в муниципалитете должно быть не менее 17 субъектов малого и среднего бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем