RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

749мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Олимпийский огонь в Липецке встречали 20 Дедов Морозов

Олимпийский огонь в Липецке встречали 20 Дедов Морозов

Олимпийский огонь в Липецке, прибывший на спецпоезде в регион 13 января, на перроне встретили 20 пар Дедов Морозов и Снегурочек – по паре от Липецка, Ельца и 18 районов области, сообщает ИА REGNUM.

В здании вокзала костюмированную презентацию региона провел царь Петр I. Он представил основные символы области: липецкую воду, романовскую игрушку и антоновские яблоки. По окончании экскурсии яблоки были розданы горожанам, которые встречали эстафету на Привокзальной площади. По оценкам организаторов, собралось около десяти тысяч человек.

Собравшихся приветствовала председатель оргкомитета регионального этапа эстафеты Олимпийского огня, заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова. Она поздравила липчан с этим историческим событием, подчеркнув, что оно проходит в дни торжеств по случаю 60-летия региона.

Первым свой факел от Олимпийского огня зажег мастер спорта международного класса по стендовой стрельбе Виталий Фокеев. В целом маршрут эстафеты в Липецке составил около 23 километров, он проходит через весь город, а число факелоносцев – 176. Завершится первый день регионального этапа праздничным концертом на площади Петра Великого. Здесь же установят чашу Олимпийского огня, которую в 20:14 минут зажжет глава Липецкой области Олег Королев. Затем в честь эстафеты будет дан праздничный салют.

14 января Эстафета Олимпийского огня прибудет в Елец, а оттуда отправится в Орел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем