RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Почта России» ответит за распотрошенные посылки

«Почта России» ответит за распотрошенные посылки

«Почта России» уже начала выплачивать компенсации физическим и юридическим лицам, которые пострадали из-за утери и порчи крупной партии посылок, телеграмм и бандеролей с официальными документами. 120 отправителей уже получили денежные компенсации, отметили в УФПС по Липецкой области.

Напомним, десятки коробок «Почты России» были обнаружены в Задонском районе Липецкой области, в канаве, как только сошел снег. Житель села Рогожина случайно наткнулся на эту находку, сфотографировал и выложил в Интернет – после этого разразился скандал.

Посылки, письма и телеграммы были безнадежно испорчены. Представители Липецкого почтового отделения пытались пояснить, что на фургон было совершено нападение.

«В результате проверки в селе Рогожина Задонского района были найдены оболочки почтовых отправлений и часть вложений из них, – прокомментировала LipetskMedia.ru специалист по связям с общественностью УФПС Липецкой области Ирина Тушина. – Выявлено, что это отправления, похищенные в результате нападения на почтовую машину 28 ноября 2012 года, следовавшей для сдачи почты из Елецкого почтамта».

Однако правоохранительные органы опровергли это заявление: им никто не сообщал о подобном ЧП. В противном случае оно было бы тщательно расследовано.

Unise.ru отмечает, что почтовых отправлений не дождались более 150 человек.

Фото: Фото с сайта LipetskMedia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем