RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сайт для трансляции выборов президента РФ заработает 1 февраля

Сайт для трансляции выборов президента РФ заработает 1 февраля

Интернет-сайт, на котором будет вестись видеотрансляция с избирательных участков в день выборов президента РФ, будет запущен 1 февраля, заявил заместитель директора департамента Минкомсвязи России Павел Пугачев.

В рамках проекта, инициатором которого стал премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся на пост президента РФ, будет организована веб-трансляция на президентских выборах 4 марта 2012 года во избежание возможных фальсификаций. На реализацию проекта, исполнителем которого назначен оператор связи «Ростелеком», из бюджета будет выделено 13 миллиардов рублей.

Пугачев пояснил, что для того, чтобы воспользоваться сайтом, нужно будет пройти регистрацию, которая будет открыта до 4 марта – в день выборов зарегистрироваться будет нельзя.

Чиновник также сообщил, что почти все необходимое оборудование для обеспечения трансляций уже находится на территории РФ. В частности, по его словам, прибыло шесть самолетов и 27 автомобильных фур. Еще один самолет ожидается.

Во вторник глава Минкомсвязи Игорь Щеголев сообщал, что сайт для мониторинга выборов заработает в начале февраля. Он также сказал, что проектирование системы интернет-трансляций завершено, и ведется разработка инструкции по оборудованию избирательных участков. Монтаж оборудования и контрольные выезды на избирательные участки начнутся со следующей недели. Для проведения монтажа будет привлечено две тысячи бригад, уточняет РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем