RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Экс-губернатору Липецкой области отказали в удовлетворении иска

Экс-губернатору Липецкой области отказали в удовлетворении иска

Липецкий областной суд отказал бывшему губернатору региона Геннадию Купцову в удовлетворении иска о взыскании 227,2 млрд рублей с ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат». Именно в такую сумму экс-губернатор оценил свое изобретение, которое, по его утверждению, использовалось на комбинате с 1993 по 1998 год.

По мнению суда, экс-губернатор не представил никаких доказательств своих утверждений, а придуманное им устройство не использовалось на комбинате, сообщает ИА REGNUM.

Ранее Геннадий Купцов проиграл аналогичный иск в Левобережном суде Липецка. Купцов намерен дойти до Верховного суда РФ и Европейского суда по правам человека. Кроме того, истец заявил журналистам, что если выиграет дело, то станет собственником металлургического комбината. Бывший губернатор области также подал подобные иски в отношении Череповецкого металлургического комбината, Магнитогорского и Старооскольского комбинатов.

За последние пять лет экс-губернатор подал около десяти исков в различные суды общей юрисдикции на территории Липецкой области. В них он, в частности, жаловался на Владимира Путина (в 2006 году), губернатора Олега Королева и главу областного суда Ивана Маркова. Эти иски либо не принимались судом, либо в ходе разбирательства истец проигрывал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем