RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Весенняя погода придет в центр России в последний день марта

Весенняя погода придет в центр России в последний день марта

Погода в центре европейской России на наступившей неделе будет значительно холоднее нормы, только в воскресенье ожидается приход весенней погоды, сообщает Гидрометцентр РФ.

«Средняя суточная температура на этой неделе будет ниже нормы на 5,5 градуса. Ну а в воскресенье, или в последний день марта, надо готовиться к встрече весны – все произойдет быстро. Во многие области она вот-вот придет, лишь на северо-востоке пока еще будет немного холоднее, но и там она не за горами», – говорится в сообщении.

В понедельник в Центральном федеральном округе ожидается снег, местами сильный с метелью и ветром с порывами 13–20 метров в секунду, на юге в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед. На дорогах гололедица, местами снежные заносы. Температура днем 3–10 градусов мороза. Во вторник местами пройдет небольшой снег. Ночью морозы будут доходить до 23 градусов, днем – от 9 до 2 градусов ниже нуля. Будет отмечаться умеренный северный ветер.

В среду на территорию округа придет антициклон, который обеспечит ясную погоду и ночные морозы – до 23 градусов, днем будет от 8 до 1 градуса ниже нуля. В четверг дневная температура будет немного выше – до 6 градусов мороза – 1 градуса тепла.

В выходные перемены в погоде станут более заметными. В системе западных циклонов в центре Европейской России начнут приходить теплые и более влажные воздушные массы. В субботу ночью ожидается от 5 до 12 градусов мороза, днем от 4 градусов мороза до 3 тепла. В воскресенье тенденция на потепление продолжится, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем