RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

южн.

743мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В ЗВО начались учения подразделений химзащиты

В ЗВО начались учения подразделений химзащиты

В общевойсковом объединении ЗВО начались лагерные сборы подразделений РХБ защиты, сообщает REGIONS.RU со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа. Сегодня начались лагерные сборы подразделений радиационной, химической и биологической защиты общевойскового объединения Западного военного округа, дислоцированного в Нижегородской области.

Полевые занятия одновременно проводятся на семи полигонах округа, расположенных на территории Московской, Ленинградской, Нижегородской, Смоленской и Курской областей.

Военнослужащим огнеметных подразделений, РХБ разведки, аэрозольного противодействия, а также подразделений специальной обработки предстоит на практике освоить образцы современного вооружения и военной техники. В полевых условиях cолдаты отработают специальные нормативы по аэрозольному противодействию, обнаружению радиоактивных и отравляющих веществ, проведению дегазации, дезактивации и дезинфекции зараженной боевой техники и вооружения.

С ними также будут проведены тренировки по практическим действиям при ликвидации последствий техногенных аварий и катастроф, связанных с загрязнением окружающей среды. Кроме специальной и тактико-специальной подготовки, до конца месяца с личным составом будут проведены занятия по инженерной и разведывательной подготовке, связи и военно-медицинской подготовке. Не менее половины из них пройдут ночью.

На завершающем этапе сборов в ходе ротных тактических учений военнослужащие выполнят упражнения контрольных стрельб из автоматов, штатного вооружения боевых машин и огнеметов. Всего на лагерный сбор войск РХБ защиты привлекается более 200 военнослужащих различных категорий, задействовано около 40 единиц специальной военной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем