RU48
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Липецке

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

южн.

748мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Западном военном округе начались учения войск противовоздушной обороны

В Западном военном округе начались учения войск противовоздушной обороны

После падения метеорита в ЗВО начались учения войск противовоздушной обороны. Совместные тактические учения авиации, зенитных ракетных и радиотехнических войск Западного военного округа начались сегодня, 18 февраля, в воздушном пространстве от Калининграда до Нижнего Новгорода и от Мурманска до Белгорода.

По сценарию учений, сводная эскадрилья истребителей Су-27 и МиГ-31, вылетев с различных аэродромов на территории ЗВО, войдет в зону учений с разных сторон, маневрируя на различных высотах и скоростях. Противостоять условному воздушному противнику будут расчеты радиолокационных станций, которым предстоит в условиях сильных радиоэлектронных помех осуществлять одновременное сопровождение атакующих целей и своевременно выдавать целеуказания расчетам модернизированных комплексов ПВО С-300.

В учениях участвуют командиры зенитных ракетных дивизионов всех подразделений зенитно-ракетных войск Западного военного округа, которым для успешного выполнения всех задач учения потребуется применить весь наколенный опыт.

Весной подразделениям противовоздушной обороны ЗВО предстоит принять участие в тактических учениях с боевой стрельбой на полигоне «Ашулук», передает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем