RU48
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Липецке

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-в.

748мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Штраф за непристегнутый ремень может вырасти

Штраф за непристегнутый ремень может вырасти

Госавтоинспекция России не исключает возможность увеличения суммы штрафов за непристегнутый ремень безопасности в автомобилях, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт ведомства.

«Штраф для водителя за непристегнутый ремень составляет всего 500 рублей, независимо от количества нарушителей в автомобиле. Для пассажира эта сумма еще меньше – максимум 200 рублей или предупреждение в письменной форме. Возможно, несущественный штраф как раз и является той причиной, по которой так много россиян до сих пор не пристегиваются», – говорится в релизе.

Ранее полиция провела опрос, который показал, что только половина россиян пользуется ремнями безопасности на задних сиденьях в автомобилях. Теперь на сайте организован сбор мнений на тему того, что могло бы стимулировать людей использовать ремни безопасности на передних или задних пассажирских сиденьях.

В преддверии мероприятий ведомство проводит интернет-опрос, в котором приняли участие уже более пяти тысяч человек. 38% респондентов заявили, что водитель всегда просит их пристегнуться, вне зависимости от того, садится пассажир на заднее сидение или на переднее. 29% граждан отметили, что их просят пристегнуться только на переднем сидении, 21% — что их вообще не просят пристегиваться. Еще 12% сообщили, что водители просят их использовать ремень безопасности от случая к случаю, передает РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем