RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

744мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город ФМС просит поддержки Госдумы в борьбе с незаконной миграцией

ФМС просит поддержки Госдумы в борьбе с незаконной миграцией

ФМС просит Государственную думу РФ поддержать законопроекты, направленные на противодействие незаконной миграции.

Как передает ИА REGNUM, 23 октября в ходе заседания Госдумы первый замруководителя Федеральной миграционной службы Екатерина Егорова сообщила, что по данным государственной информационной системы миграционного учета, в России находятся порядка 10,5 млн иностранных граждан. «Большинство из них находятся в наиболее экономически развитых регионах, где есть потребность в иностранной рабочей силе. В основном это ЦФО, Северо-Запад, Дальний Восток, где были стройки саммита АТЭС», – сказала она.

Говоря о взаимоотношениях местного населения и иностранных граждан, по словам Егоровой, «есть необходимость более активного противодействия незаконной миграции, потому что именно незаконное пребывание иностранцев ведет и к деформации на рынке труда и к обострению этих взаимоотношений».

«Поэтому мы просим вас – мы сейчас готовим целый блок инициатив, спасибо тем депутатам, которые тоже участвуют в этой работе, – поддержите, пожалуйста, те законопроекты, которые будут сейчас вноситься по линии противодействия незаконной миграции», – заключила замглавы ФМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем