RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

748мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Армейская авиация ЗВО отработает авиасредства поражения наземных целей

Армейская авиация ЗВО отработает авиасредства поражения наземных целей

Масштабные учения армейской авиации Западного военного округа проходят в Ленинградской и Псковской областях. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Как уточнили в пресс-службе, экипажи в воздухе будут действовать различными формациями от одной до десяти пар одновременно. В учениях задействованы три аэродрома, более 30-ти вертолетов и более 70-ти единиц наземной техники.

На вертолетах Ми-24 и Ми-8 на полигоне «Кингисепп» Ленинградской области экипажи на практике отработают применение авиационных средств поражения с уничтожением наземных целей на расстоянии от 500 метров до пяти километров до цели с минимальных и средних высот. Выполняя задачи с незнакомого аэродрома, летчики в течение нескольких дней выпустят по мишеням свыше 500 управляемых и неуправляемых ракет.

Также экипажи боевых вертолетов выполнят задачи по минированию с воздуха определенного участка местности, выполнят десантирование личного состава воздушно-десантных войск и разведывательных подразделений посадочным способом в Псковской области, а экипажи вертолетов Ми-24 отработают прикрытие высадки десанта.

Учения проходят под руководством командующего авиационным объединением Западного военного округа генерал-майора Игоря Макушева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем