RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

741мм 33%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Прием абитуриентов начался в российских вузах

Прием абитуриентов начался в российских вузах

Количество бюджетных мест в 2012 году осталось на уровне прошлого года – 490,8 тысячи. Выпускники будут поступать только по результатам ЕГЭ...

В России стартует кампания по приему абитуриентов в вузы. Количество бюджетных мест в 2012 году осталось на уровне прошлого года – 490,8 тысячи. Выпускники будут поступать только по результатам ЕГЭ.

В этом году будет увеличиваться бюджетный прием на приоритетные направления. Это – информационная безопасность, энергетика, энергетическое машиностроение, отмечает «Российская газета».

До 5 июля абитуриенты должны подать документы в те вузы, где нужно проходить дополнительные вступительные испытания творческой направленности. Это актуально для будущих журналистов, актеров и архитекторов. До 10 июля необходимо подать документы поступающим в те вузы, где проводятся дополнительные вступительные испытания по профилю.

Подавляющее большинство вузов будет принимать документы до 25 июля. 30 июля вузы должны вывесить списки рекомендованных к зачислению.

Второй этап зачисления начинается 5 августа. Если в вузе остались незанятые места, он может пригласить на них абитуриентов с меньшим числом баллов.

Как и в прошлом году, можно подавать документы не более чем в пять вузов и не более чем на три направления подготовки. С этого года абитуриент при подаче документов в вуз не должен приносить копию или оригинал свидетельства о сданных ЕГЭ – всю эту информацию учебные заведения смогут брать из базы Федеральной информационной системы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем