RU48
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Липецке

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

744мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город С 1 сентября плата за детские сады вырастет в пять раз

С 1 сентября плата за детские сады вырастет в пять раз

С 1 сентября 2013 года плата за дошкольное образование вырастет в пять раз. Как передает ИА REGNUM, 19 июня такие расчеты привела вице-спикер Государственной думы РФ Людмила Швецова («Единая Россия») в ходе заседания президиума Совета законодателей. Парламентарий напомнила, что в закон «Об образовании в РФ» внесены поправки, в соответствии с которыми «родители не платят за образовательную услугу, они платят за присмотр и уход за детьми».

«И если привести экспертные расчеты, то получается, если мы выйдем просто без всяких преференций на исполнение закона, то может получиться так, что плата возрастет в пять раз», – заявила Швецова.

«Это вызовет соответствующее отношение к этому людей, – опасается вице-спикер Госдумы. – Льготники обозначены в законе – сироты, дети-инвалиды... там нет даже многодетных семей, там нет целого ряда других категорий, которые во многих регионах являются льготными».

«Я просила бы очень осторожно, с учетом чувствительности этой темы, подойти к принятию решений. Возможно, это будут поэтапные переходы, возможно, свои преференции могут быть даны отдельным категориям семей, увеличение количества льготников», – полагает вице-спикер Госдумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем