RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

южн.

734мм 72%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Российских заключенных будут разделять на курящих и некурящих

Российских заключенных будут разделять на курящих и некурящих

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) собирается разделять курящих и некурящих арестантов и осужденных, сообщил журналистам во вторник начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН Валерий Трофимов.

«Безусловно, будем разделять курящих и некурящих подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В следственных изоляторах будут камеры для курящих и некурящих. Уже сегодня в исправительных учреждениях курить нельзя, только в специально отведенных местах, иначе это считается нарушением», – сказал Трофимов.

Он отметил, что ФСИН готовит рекомендации для родственников несовершеннолетних осужденных, чтобы те не передавали им сигареты. Кроме того, в киосках воспитательных колоний сигареты несовершеннолетним продавать не будут.

Федеральный закон, ограничивающий курение в общественных местах, вступил в силу в России 1 июня 2013 года. Согласно документу, в частности, запрещается курение в помещениях органов госвласти и на рабочих местах, также в транспорте, а в 2014 году запрет распространится и на кафе и рестораны, напоминает «Российское агентство правовой и судебной информации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем