RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

741мм 33%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город ЛДПР предлагает штрафовать за похоронные венки на обочине дороги

ЛДПР предлагает штрафовать за похоронные венки на обочине дороги

Депутат ЛДПР Валерий Селезнев внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий штраф в 1,5 тысячи рублей за размещение похоронных венков, надгробий и оград на обочинах дорог, сообщили РИА «Новости» в аппарате нижней палаты парламента.

Как отмечает парламентарий, в России каждый год в ДТП гибнут десятки тысяч людей, и «многие сочувствующие, в основном друзья, пытаются отметить место аварии искусственными цветами и похоронными венками», а то и вовсе памятниками или импровизированными могилками с оградами.

«Проезжая каждый раз мимо таких «мемориалов», водители невольно отвлекают на них свое внимание от дороги. Напоминание о смерти заставляет тяжело задумываться, погружаться в свои мысли, что недопустимо во время езды за рулем, так как вождение требует максимального внимания и концентрации», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В ЛДПР не отрицают, что важно хранить память о близких, ушедших из жизни, однако делать это надо в специально отведенных местах. «Недопустимо превращать дороги в кладбища», – считает либерал-демократ.

В связи с этим в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ предлагается дополнить новой статьей – «Размещение и установка похоронной атрибутики в границах придорожных полос автомобильных дорог». Граждан предлагается наказывать штрафом в размере 1,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем