RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Четырем государственным вузам вновь разрешили принимать студентов

Четырем государственным вузам вновь разрешили принимать студентов

Четыре государственных вуза России вновь получили право вести набор студентов. Соответствующее разрешение им выдала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, сообщает ИА REGNUM.

Основанием для этого стали отзывы лицензий филиалов, в которых выявленные ранее нарушения не были полностью устранены. Вновь принимать студентов могут Ивановский государственный университет, Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ), Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) и Уральский государственный педагогический университет.

Вместе с тем двум образовательным организациям прием запрещен. Среди них оказались негосударственные Восточный институт и Челябинский многопрофильный институт.

Напомним, 22 сентября Рособрназдор запретил одиннадцати российским вузам набирать абитуриентов в связи с неисполнением выданных по результатам проверок предписаний. В список попали пять государственных и шесть негосударственных учебных заведений. Всего запрещен прием обучающихся в почти 120 российских вузов и в их филиалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем