Город В ЕГЭ появятся устные задания по гуманитарным предметам

В ЕГЭ появятся устные задания по гуманитарным предметам

Технология проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) продолжит совершенствоваться, постепенно будет вводиться устная часть в экзаменах по гуманитарным предметам, заявил в среду в рамках правительственного часа в Госдуме министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

«Технология ЕГЭ и содержание конкретных экзаменов, безусловно, будет меняться. Мы введем устную часть по иностранным языкам, а потом и по другим гуманитарным предметам», — отметил Ливанов.

Также он добавил, что по информатике ЕГЭ в скором времени будет проводиться на компьютере, передает РИА «Новости». «А потом мы это сделаем и по другим предметам. Что, безусловно, актуально и повысит доступность участия в ЕГЭ для детей с ограниченными возможностями», — считает глава Минобрнауки.

Также для повышения доверия к результатам ЕГЭ и прозрачности проведения будет расширяться система общественного наблюдения, заверил Ливанов.

«В 2012 году в ней участвовало около 35 тысяч граждан, прежде всего, это родители наших учеников, они являются теми людьми, которые больше всего заинтересованы в прозрачности проведения ЕГЭ», — сказал министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем