RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

743мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мизулина рассказала об угрозах в свой адрес из-за борьбы с абортами

Мизулина рассказала об угрозах в свой адрес из-за борьбы с абортами

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина в интервью «Комсомольской правде» рассказала, что в ее адрес начали поступать угрозы из-за законопроекта о запрете бесплатных абортов. Об этом пишет «Русская планета».

«Как и у любой идеи, у наших законопроектов есть и защитники, и те, кто воспринял инициативу в штыки. Мне даже сообщили, что в мой адрес начали поступать угрозы», – заявила Мизулина. Она считает, что аборт является социальной проблемой, и число искусственно прерванных беременностей говорит об уровне нравственности общества. «Аборт сегодня – угроза национальной безопасности России. Количество женщин, способных родить ребенка, в России сокращается», – отметила Мизулина.

Законопроект о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования был внесен в Госдуму 19 мая. Эта инициатива вызвала неоднозначную реакцию и была подвергнута критике. В частности, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала этот законопроект экстремистским.

Как сообщила пресс-служба Мизулиной, документ предлагает наказывать за проведение аборта вне государственного медицинского учреждения штрафами, сообщает «Интерфакс». Поясняется, что искусственное прерывание беременности за счет средств бюджета ОМС возможно только при наличии медицинских либо социальных показаний.

Мизулина стала соавтором еще двух законопроектов на тему абортов. Один из них запрещает розничную продажу лекарств, предназначенных для искусственного прерывания беременности. Другой законопроект предусматривает, что беременным женщинам до выдачи направления на проведение искусственного прерывания беременности будет предложено пройти ультразвуковое исследование для визуализации плода и его сердцебиения. Исследования показывают, что около 80% отказываются от аборта, увидев ребенка на мониторе УЗИ, считает Елена Мизулина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем