RU48
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Липецке

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

ю-з.

746мм 81%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Россия возвращается к опыту тотальной диспансеризации населения

Россия возвращается к опыту тотальной диспансеризации населения

В России с 2013 года решено вернуться к опыту полной диспансеризации населения, которая будет проходить раз в три года и охватывать всех взрослых с 21 года...

В России с 2013 года решено вернуться к опыту полной диспансеризации населения, которая будет проходить раз в три года и охватывать всех взрослых с 21 года. Как сообщает ИА REGNUM, об этом на совещании в Санкт-Петербурге под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Скворцова сообщила, что в 2013 году диспансеризацию пройдут около 30 млн взрослых, из них более шести млн лиц старше 60 лет. Скворцова подчеркнула, что 72% лиц старше 60 лет имеют хронические заболевания, более 17 млн человек находятся на диспансерном наблюдении.

Напомним, что накануне в Санкт-Петербурге в Доме ветеранов проходило совещание по вопросу повышения качества жизни пожилых людей с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На совещании обсуждались меры по улучшению социальной активности старшего поколения, а также совершенствование медицинской и лекарственной помощи для пенсионеров, включая их обслуживание на дому.

В мероприятии принимали участие министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр здравоохранения Вероника Скворцова, руководители регионов, представители негосударственных организаций, осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания, представители ветеранской общественности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем