RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

750мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Онищенко предупреждает о росте заболеваемости ОРЗ

Онищенко предупреждает о росте заболеваемости ОРЗ

Уже на этой неделе в России может случиться сезонный подъем острых респираторных заболеваний, связанный с возвращением детей после каникул в школы. Многое будет зависеть от погодных условий, насколько резко похолодало в регионах, от того, насколько комфор

Уже на этой неделе в России может случиться сезонный подъем острых респираторных заболеваний, связанный с возвращением детей после каникул в школы. Об этом агентству Interfax сообщил в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Где-то к концу первой учебной недели мы почувствуем последствия. Это не значит, что будет что-то фатальное, но то, что мы ощутим подъем, очевидно», – сказал он.

«Многое будет зависеть от погодных условий, насколько резко похолодало в регионах, от того, насколько комфортной будет температура в классах. На Чукотке школы уже отапливаются. В Москве первые дни сентября выдались достаточно прохладными, что будет способствовать росту числа простудных заболеваний. Но в этом нет какой-то трагедии, это сезонный процесс», – сообщил Онищенко.

«Родителям необходимо следить за тем, чтобы дети одевались по погоде. Нормальное питание, витаминизация минимизируют риск заболеть», – сказал он.

Ранее Онищенко сообщал, что интенсивность эпидподъема заболеваемости гриппом в 2011-2012 годах в России была достаточно низкой, в первую очередь, благодаря масштабной прививочной кампании, отмечает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем