RU48
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Липецке

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

753мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Законопроект о переходе на зимнее время внесут в ГД в начале сентября

Законопроект о переходе на зимнее время внесут в ГД в начале сентября

Летом прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон «Об исчислении времени», который отменил переход на зимнее и летнее время. У многих граждан это решение вызвало большое недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости...

Законопроект о переходе с летнего времени на зимнее будет доработан и внесен в Государственную думу РФ в начале сентября, заявил РИА «Новости» в среду председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

Летом прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон «Об исчислении времени», который отменил переход на зимнее и летнее время. После этого на территории РФ стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. У многих граждан это решение вызвало большое недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

«В настоящее время я подготовил соответствующий законопроект, который будет в течение летних месяцев дорабатываться и в начале сентября он будет внесен в Государственную думу», – сказал он.

Депутат полагает, что этот закон будет принят, поскольку использование летнего времени зимой негативно сказывается на здоровье россиян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем