RU48
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Липецке

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Православная выставка объединит верующих со всей России

Православная выставка объединит верующих со всей России

Жители Челябинска увидят иконы со всего мира – масштабная православная выставка «Во славу Божию!» пройдет в столице Южного Урала с 24 по 29 января. Об этом 24 января сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

В зале Дворца спорта «Юность» разместятся экспозиции более 150 храмов, монастырей, церквей, мастерских и издательств из разных уголков России: Московской, Ленинградской, Владимирской, Нижегородской, Липецкой, Амурской, Тверской, Рязанской, Псковской, Курганской, Свердловcкой и других областей. Впервые на выставку приедут гости из Палестины, Германии, США, а также из Греции, Израиля, Черногории, Молдовы, Украины и Белоруссии.

Представители храмов привезут с собой святыни и реликвии, к которым можно будет приложиться и поклониться им. Среди них – «Всецарица», «Троеручица», Владимирская икона Божией Матери, мощи Матроны Московской, Николая Чудотворца, Серафима Саровского и других святых. Порадует посетителей православная литература от ведущих издательств: «Пересвет», «Благословение», «Горлица», «Православный паломник», «Сибирская благозвонница». Гости выставки смогут приобрести книги и брошюры, аудио- и видеопродукцию, произведения народного творчества.

Посетители увидят уникальные экспонаты Русской Православной церкви, храмовые иконы, церковную утварь и другие предметы, которые вызовут интерес не только у верующих людей, но и у всех тех, кому интересно православие как религия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем