RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

737мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Путин обещает повышение зарплаты бюджетникам

Путин обещает повышение зарплаты бюджетникам

Премьер-министр РФ Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, обещает бюджетникам повышение заработной платы и новое жилье. Об этом говорится в проекте предвыборной программы, обнародованной в четверг на сайте Путина как кандидата в президенты, передает РИА «Новости».

«Работающий человек в России не будет бедным. Высококвалифицированные специалисты, работающие в бюджетной сфере, будут получать заработную плату, превышающую средний уровень по экономике региона», – отмечается в проекте программы.

Также в документе говорится, что в регионах России будут реализованы программы по строительству жилья для бюджетников. «В регионах России будут развернуты программы создания жилищно-строительных кооперативов и строительства социального жилья для работников бюджетной сферы», – подчеркивается в документе.

Кроме того, Путин намерен продолжить работу по повышению пенсий в России. «Размер пенсий в России заметно повышался на протяжении всех последних лет. Даже в самый разгар мирового экономического кризиса этот процесс не был остановлен. Продолжится он и в будущем. Мы обеспечим долгосрочную устойчивость и самодостаточность пенсионной системы, рост пенсий и других социальных выплат», – говорится в проекте предвыборной программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем