RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

740мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город За облучение самолетов лазером будут штрафовать на 50 тысяч рублей

За облучение самолетов лазером будут штрафовать на 50 тысяч рублей

Ространснадзор предлагает штрафовать за применение лазеров в направлении воздушных судов на 50 тысяч рублей или назначать административный арест на срок до 15 суток, передает сегодня Interfax. «Умышленное применение лазеров и изделий на основе лазеров в направлении осуществляющих руление, взлет, посадку и полет воздушных судов, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 50 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток с конфискацией орудия совершения административного правонарушения», – говорится в материалах.

Кроме того, Ространснадзор предлагает штрафовать за применение на территории аэропорта, аэродрома, вертодрома или посадочной площадки либо в полосе воздушных подходов посадочной площадке пиротехнических изделий без разрешения администрации аэропорта. А также за размещение знаков и устройств, сходных с маркировочными знаками, принятыми для посадочных площадок.

За эти нарушения предлагается штрафовать физические лица на 50 тысяч рублей, должностные лица – на 100 тысяч и юридические лица – на 400 тысяч рублей.

Умышленное сокрытие авиационного происшествия, инцидента или сведений о них, либо искажение информации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 50 тысяч рублей, на должностных лиц – 100 тысяч рублей; на юридических лиц – 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем