RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

752мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Медведев внес в Думу законопроект о химической кастрации за педофилию

Медведев внес в Думу законопроект о химической кастрации за педофилию

Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в Уголовный кодекс РФ и другие законодательные акты, ужесточающие ответственность за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, и предусматривающие химическую кастрацию, сообщили РИА «Новости» в аппарате нижней палаты парламента во вторник.

Документ направлен на повышение эффективности противодействия поражающим своей жестокостью преступлениям, совершаемым против половой неприкосновенности детей, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Законопроект устанавливает особый порядок применения принудительных мер медицинского характера к лицам, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Основанием для применения указанных мер является решение суда, принимаемое с учетом заключения обязательной психиатрической экспертизы.

Предлагается также установить добровольный порядок применения комплекса мер медицинского характера в отношении иных лиц, совершивших преступление против половой свободы и неприкосновенности личности. Такой комплекс может включать в себя возможность применения профилактических медикаментозных средств, в том числе, химической кастрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем