RU48
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Липецке

Погода+11°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +6

7 м/c,

ю-в.

746мм 76%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Детские лагеря провели первую смену, но отдыхом довольны не все

Детские лагеря провели первую смену, но отдыхом довольны не все

За первую смену летнего отдыха в лагерях России наилучший оздоровительный эффект отмечается у 78,3% детей, хуже отдохнули 12,5% детей, 2,2% детей никак не поправили свое здоровье за время нахождения в лагере.

Самые отдохнувшие дети приехали из Липецкой области – 98%, Тюменской и Калининградской областей – 96%, Ростовской области – 94%, Астраханской области – 93%, Краснодарского края и Воронежской области – 92%. Хуже всех отдохнули дети в лагерях Ингушетии, Курганской области – 69%, Карелии и Свердловской области – 72%.

По данным Роспотребнадзора, из-за незавершенного ремонта 56 оздоровительных учреждений не начали свою работу в срок. 21 учреждение так и не реализовало свои путевки, а семь загородных стационарных лагерей сменили собственника. Позже намеченного дня заезда открылось 97 учреждений.

Самым частым недостатком в детских лагерях стала неправильная организация питания. Хуже всего с этим обстоят дела в Курской, Ленинградской, Оренбургской, Пензенской, Свердловской, Смоленской, Ульяновской областях, Марий Эл и Удмуртии.

У 42 детей, отдыхавший в лагерях в первую смену, при медицинском осмотре выявлены 17 случаев инфекционных заболеваний, в том числе один случай заболевания ОРВИ, 31 случай ветряной оспы, девять случаев педикулеза и один случай стрептодермии. Справок об отсутствии контакта с больными они не имели.

Всего за первую смену в лагерях России отдохнули 2 644 010 детей, передает «БФМ.РУ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем