RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

вос.

735мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Владимир Путин призвал организовать «человеческую работу» медучреждений

Владимир Путин призвал организовать «человеческую работу» медучреждений

О необходимости наладить четкую работу медицинских учреждений в регионах и не допускать образования очередей заявил председатель правительства РФ Владимир Путин 11 марта в Рязани на совещании по перинатальным центрам и региональным программам модернизации здравоохранения, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу правительства России.

«Крайне важно и при формировании, и при реализации региональных программ не допустить, как говорится, в новые стены старые порядки. И здесь хочу еще раз вернуться к проблеме очередей в поликлиниках. Люди с шести-семи утра вынуждены занимать очереди. Это, кстати говоря, не связано с эпидемией гриппа. Стоять на морозе у дверей поликлиник – это приходится делать ветеранам Великой Отечественной войны, беременным и женщинам с детьми, пожилым людям. Вот что установила проверка: в поликлинике №14 Барнаула в очереди стояло 102 человека, в поликлинике №2 Пскова – 86 человек, в Йошкар-Оле – 80. Время ожидания приема доходит трех-четырех часов в поликлиниках Благовещенска, Смоленска, Мурманска и Вологды», – заявил Владимир Путин.

«Ясно, что это такая непростая проблема, но ясно также, что, если мы не будем на вещи смотреть открытыми глазами и не будем видеть реалий, мы никогда эти проблемы и не решим. Нужно знать, как бы ни было печально, что происходит в жизни, реагировать на это и добиваться решения. Я знаю, что когда мы концентрируем усилия – административные, финансовые, организационные, – мы добиваемся этих решений. Это то, с чем люди сталкиваются ежедневно в своей жизни. Нам с вами нужны не бумажные отчеты, а организация нормальной человеческой работы медицинских учреждений. Я очень рассчитываю на то, что в ходе работ по реализации программ по модернизации здравоохранения и эти проблемы будут решаться. Ведь эти программы делаются не для того, чтобы истратить деньги на ремонт и покупку оборудования, а чтобы улучшить качество обслуживания граждан Российской Федерации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем