RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

751мм 57%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Для фанатов-беспредельщиков ужесточили наказания за нарушения во время спортивных матчей

Для фанатов-беспредельщиков ужесточили наказания за нарушения во время спортивных матчей

Россиян накажут рублем и арестом, а иностранцев даже могут выдворить из страны.

Болельщиков, нарушивших порядок, сурово накажут

Сегодня, 17 апреля, президент РФ Владимир Путин подписал закон об ужесточении ответственности для спортивных болельщиков за «беспредел» на трибунах. Ранее соответствующий документ был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.

Как сообщает ТАСС, закон повышает штрафы за нарушение запрета на посещение мест официальных спортивных соревнований в дни их проведения аж вдвое – с 20–25 тысяч рублей до 40–50 тысяч. Альтернативное наказание – административный арест на 10–15 суток – в документе сохраняется.

Вводится также новая денежная санкция – за «грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Ценник за действия, подходящие под данную формулировку, также весьма солидный – от 10 до 20 тысяч рублей или же арест на срок до 15 суток с наложением запрета на посещение спортивных матчей на срок до семи лет. Грубыми считаются нарушения, которые несут угрозу безопасности, здоровью и жизни других лиц, находящихся в месте проведения официального спортивного соревнования или на прилегающей территории, а также повлекшие прекращение матча.

Наказание предусмотрено и для фанатов-иностранцев. За бесчинства, учиненные во время спортивных мероприятий, гостями нашей страны грозит 15 суток ареста с последующим выдворением из России. Последнее может быть заменено штрафом в 40-50 тысяч рублей с запретом посещать матчи на срок до семи лет. Кроме этого, болельщикам, которые уже привлекались за нарушения общественного порядка на массовых мероприятиях (как на территории РФ, так и за ее пределами), могут попросту запретить въезд в Россию на период проведения спортивных соревнований. Равно как и в случаях, когда имеется информация о намерении иностранцев побесчинствовать во время матчей.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем