¬ матче за третье место подопечные ќлега «нарока победили финнов

’оккеисты сборной –оссии стали обладател€ми бронзы чемпионата мира 2017 года. ¬ матче за третье место российска€ команда одержала победу над национальной командой ‘инл€ндии. ¬стреча, прошедша€ в  ельне в воскресенье, завершилась со счетом 5:3 (1:0, 3:1, 1:2) в пользу росси€н, пишет «»нтерфакс».

—борна€ –оссии по ходу матча добилась преимущества в четыре шайбы. «а несколько секунд до окончани€ второго периода соперник отыграл один гол, а в третьей двадцатиминутке финской команде удались еще две результативные атаки. Ёто позволило им сократить отставание до минимума. ¬прочем, в середине третьего периода сборной –оссии удалось в п€тый раз поразить ворота финской команды.

¬ составе команды ќлега «нарока две шайбы провел Ќикита √усев, по одной – ¬ладимир “качев, Ѕогдан  иселевич и Ќикита  учеров. ¬ составе сборной ‘инл€ндии голами отличились ћикко –антанен, ћикко Ћехтонен, ¬ели-ћатти —авинайнен.

Ќа групповом этапе „ћ-2017 сборна€ –оссии зан€ла второе место. ¬ четвертьфинале она вз€ла верх над сборной „ехии (3:0), а в матче 1/2 финала уступила команде  анады (2:4).

«авоевав бронзу, сборна€ –оссии повторила прошлогодний результат. Ќа чемпионате мира 2016 года в –оссии она также финишировала на третьем месте.

¬ финале в воскресенье сыграют сборные  анады и Ўвеции. ћатч начнетс€ в 21:45, он пройдет в  ельне.