RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Липецкие педагоги стали лауреатами международного фестиваля

Липецкие педагоги стали лауреатами международного фестиваля

Звание лауреата в номинации «Своеобразие и концептуальная новизна» VIII Международного фестиваля-конкурса «Учитель года-2003», прошедшего 23-24 мая в Орле, завоевала команда педагогов Липецкой области. В нее вошли победители областных учительских конкурсов разных лет.

На суд жюри липчане вынесли два представления под девизами «Учитель - призвание? Диагноз? Судьба!» и «Стремленье к миру - поколений связь. И разорвать сей узел невозможно».

Международный учительский фестиваль, зародившийся в начале 90-х как творческое состязание педагогов Белгородской и Харьковской областей, ныне собирает посланцев России, Украины и Белоруссии. Фестивальная программа традиционно включает в себя знакомство гостей с системой образования региона-хозяина.

Липецкая делегация побывала в Покровском районе Орловской области, где посетила среднюю школу и эстетический лицей. Особенное впечатление на липчан произвел пользующийся огромной популярностью у школьников, их родителей и педагогов местный физкультурно-оздоровительный комплекс. Педагоги братских славянских государств в дни фестиваля обсудили перспективы развития образования, сообщает пресс-служба обладминистрации.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем