RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

746мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Область отмечена за подготовку призывников

Область отмечена за подготовку призывников

Липецкая область cтала бронзовым призером Всероссийского смотра-конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва в армию по итогам 2002 года. Об этом сообщил начальник организационно-мобилизационного управления штаба Московского военного округа генерал-майор Юрий Сметана, вручивший 27 мая в обладминистрации почетные грамоты и денежные премии активным участникам военно-патриотического воспитания молодежи.
По его словам, если в Москве сегодня идут служить лишь 4% призывников, в Центральном федеральном округе - каждый десятый, то в Липецкой области этот показатель составляет 15%. В числе 43 награжденных - преподаватели курса «Основы безопасности жизнедеятельности» средних школ и педагогических колледжей, директора школ, медики - сотрудники военно-врачебных комиссий, работники военкоматов, руководители структурных подразделений обладминистрации.
Одновременно оглашены итоги аналогичного областного конкурса. Его победителями признаны Усманский и Лебедянский районы, а также Липецк. За успехи в военно-патриотическом воспитании молодежи отмечена администрация Ельца, за лучшую физическую подготовку призывников - администрация Воловского района.
Всероссийский смотр-конкурс на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва проводится уже третий раз. Липецкая область участвовала в нем впервые, представляя Центральный федеральный округ, сообщает пресс-служба обладминистрации.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем