RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Комплексное социологическое исследование селян

Комплексное социологическое исследование селян

Комплексное социологическое исследование будет проведено в ближайшее время в ряде районов Липецкой области. Глава обладминистрации Олег Королев так определил его задачу: изучить изменившееся в начале ХХI века социально-экономическое положение сельчанина.

В последнее время в большинстве хозяйств произошли существенные изменения: появились инвесторы, которые принесли с собой новые технологии, современные подходы. В село приходит импортная высокопроизводительная техника, при которой один квалифицированный специалист способен заменить несколько человек, работавших по старинке. За руль немецкого комбайна «Клаас» способен сесть далеко не каждый, а только механизатор широкого профиля, овладевший компьютерной техникой. Вместе с тем, происходящее может иметь и негативные социальные последствия. Высвобождается немало рабочих рук, которые зачастую нечем занять. Как результат, нарастают семейные проблемы, возникает социальное напряжение. По мнению губернатора, власть должна улавливать эти процессы и влиять на них.

Социологическое исследование, инициатором которого стал О.Королев, как раз и призвано дать полную и объективную картину сегодняшней жизни села, а в конечном итоге способствовать улучшению положения сельчан. Первыми на вопросы анкеты ответят жители села Талицкий Чамлык Добринского района.

В анкете - около 70 вопросов, касающихся инфраструктуры села, личной собственности, занятости и доходов семьи, социальной обстановки, ожиданий и перспектив местного населения. Ответы будут внимательно проанализированы специалистами, сообщает пресс-служба обладминистрации.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем