RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

южн.

734мм 72%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Губернатор стал почетным профессором медицины

Губернатор стал почетным профессором медицины

Актуальные проблемы формирования здорового образа жизни и охраны здоровья населения обсуждают 17-18 апреля участники межрегиональной научно-практической конференции, съехавшиеся в Липецк из многих регионов Центральной России.
Как отметил в своем выступлении на конференции директор Федерального научного центра им. Эрисмана профессор Анатолий Потапов, налицо системный кризис в здравоохранении России, ставший результатом неудачных попыток вписать социальную модель российской медицины в рыночные отношения. Свидетельством тому - сокращение числа больничных коек, построение многоклассовой медицины вместо доступной и бесплатной. В Липецкой области, по его словам, ситуация иная: здесь многое делается для врача и пациента.
В 2003 году, продолжил тему глава обладминистрации Олег Королев, власти намерены выделять жилье молодым врачам и тем самым решить проблему дефицита педиатров. Полным ходом идет строительство радиологического корпуса областного онкоцентра, для завершения которого из областного бюджета выделено 390 млн. рублей.
Подтверждением высокой оценки усилий областных властей в деле сохранения и развития здравоохранения стало присвоение липецкому губернатору звания «Почетный профессор ФНЦ имени Эрисмана». Шелковую мантию и удостоверение Олегу Королеву вручил профессор Анатолий Потапов. Большая группа липецких медиков за лучшие научные работы награждена дипломами и денежными премиями, сообщает пресс-служба обладминистрации.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем