RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

749мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Женщины - за равноправие и против насилия

Женщины - за равноправие и против насилия

Более 25 млн. рублей выделено областным бюджетом в минувшем году на реализацию программ, направленных на улучшение положения семей с детьми. До 6,5 тыс. рублей увеличен размер компенсационных выплат при рождении ребенка в соответствии с принятым в конце 2002-го года областным законом. Это - лишь часть реализованных на практике решений первых двух съездов женщин Липецкой области.

Вместе с тем, несмотря на значительные изменения к лучшему в положении женщин за последние два года, нерешенных проблем еще немало. Об этом было заявлено на Ш областном съезде женщин, прошедшем в Липецке 20 марта. Хотя женщины преобладают как в общей численности населения, так и среди занятых в экономике области, им по-прежнему приходится бороться за свои права, в частности, с работодателями. Невелико число женщин в органах власти, всего 3 процента занимаются малым бизнесом. Преимущественно «женское лицо» у безработицы, много женщин и среди тех, кто живет за чертой бедности.

Делегаты съезда приняли резолюцию, в которой говорится о необходимости принять на федеральном уровне законы о государственных гарантиях равных прав и возможностей женщин и мужчин, о предотвращении насилия в семье, разработать федеральную программу «Женщины России». Делегаты съезда придают особое значение поддержке «женских» отраслей экономики, судебной и административной защите от дискриминации в сфере труда и занятости.

Выступивший на съезде глава администрации Липецкой области Олег Королев поддержал стремление липецких женщин включиться в решение важнейших социально-экономических проблем страны и области, сообщает

пресс-служба администрации Липецкой области

.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем