RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Бюджетные ассигнования на культуру будут увеличены

Бюджетные ассигнования на культуру будут увеличены

От 25 до 50 процентов будут увеличены ассигнования на культуру по итогам исполнения бюджета в первом полугодии текущего года. Об этом сообщил на первом заседании Совета по культуре и искусству при администрации Липецкой области губернатор Олег Королев.
Членами нового консультативного органа, созданного в прошлом году с целью улучшения взаимодействия областных властей с организациями и деятелями культуры, являются не только представители органов местного самоуправления, подразделений культуры, художественные руководители театров, творческих коллективов, но и известные писатели, художники, музыкальные исполнители. Собравшись за круглым столом, они обсуждали состояние и возможности укрепления материально-технической базы учреждений культуры, сообщает пресс-служба обладминистрации.
Отмечалось, что в последние годы все больше средств выделяется для ремонта театров, музеев, библиотек, приобретение автотранспорта для творческих коллективов. В 2002 году на эти цели затрачено около 41 млн. рублей. Вместе с тем, помимо обновления и строительства зданий, продолжения реставрационных работ, требуется немало средств для приобретения музыкальных инструментов, концертного оборудования, социальной поддержки работников культуры. В текущем году должны быть введены в строй областная картинная галерея и филармония. Решение всех этих задач возможно лишь при условии успешного развития экономики области, что позволит выделять на нужды культуры, как это и предусмотрено в законодательстве РФ, не менее 6 процентов бюджета, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем