Город Развлечения У мэра Сочи самое чистое море

У мэра Сочи самое чистое море

На сегодняшний день в Сочи самое чистое Черное море. Об этом заявил Мэр Сочи Анатолий Пахомов на пресс-конференции в Новосибирске. Градоначальник отметил, что до 2015 года качество воды в Сочи было невысоким, но рекультивация городских свалок, строительство трех очистных сооружений и ремонт глубоководных выпусков кардинально поменяли ситуацию. По его словам, «уже в прошлом году впервые за много лет все пляжные территории имели стандартные пробы».

Он уточнил, что любые незаконные выпуски грязных вод предотвращаются. «Были различные проблемы в связи с тем, что люди делали сбросы, но сегодня это на жесточайшем контроле», – сказал Пахомов, добавив, что у нарушителей сразу отключают воду. Градоначальник отметил, что мера эта непопулярная, но законная. Мэр стремится к тому, «чтобы вода вообще была идеальной». Поэтому работы в городе продолжатся.

Подобные изменения соответствуют увеличению популярности российского курорта и идут в направлении общих тенденций. Так, третий год подряд отмечается рост спроса на российские направления в ближайшие майские праздники. Так, по расчетам Momondo, доля запросов на такие авиабилеты на майские праздники в этом году составила 43% против 19% годом ранее. В Skyscanner самыми популярными городами для путешествия на праздничные дни называют Москву (6,5% проданных билетов), Сочи (6,3%), Симферополь (6%) и Санкт-Петербург (5,9%), сообщает «Коммерсантъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем