RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Развлечения Онищенко против «курилок» в аэропорту

Онищенко против «курилок» в аэропорту

Всего несколько дней назад эксперты Минфина высказались в пользу «курилок» в аэропортах страны, а также против ограничения алкоголя в магазинах беспошлинной торговли duty free. По их мнению, подобные рамки – главная причина, по которой в российские аэропорты не производится приток частных инвестиций. Кроме того, заядлые курильщики, которые вынуждены совершать длительные перелеты с пересадками, c трудом переносят подобные запреты и вынуждены искать альтернативные маршруты.

Однако глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что эти аргументы циничны. «Я говорил, что табачная и алкогольная мафия всесильны. Минфин позволяет таким экспертам говорить – это цинизм. А давайте еще школьникам разрешим продавать сигареты в буфетах, еще больше доходы будут. Давайте наркотики разрешим», – сказал Онищенко на пресс-конференции 5 сентября, передает сайт Вести.ru.

Пока подобная инициатива не нашла отклика и в душе и самих россиян. По данным соцопроса, каждый пятый посетитель аэропорта против «курилок» в этом заведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем