RU48
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Липецке

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

744мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика ЦБ предложат пересмотреть систему расчета стоимости ОСАГО

ЦБ предложат пересмотреть систему расчета стоимости ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) готовит председателю Банка России письменное обоснование о необходимости пересмотра региональных коэффициентов в ОСАГО. Об этом ТАСС сообщил источник на страховом рынке, знакомый с содержанием документа. «Сейчас в ЦБ готовится письмо о том, можно ли осенью как-то концептуально изменить или пересмотреть региональные коэффициенты в ОСАГО», – сказал он, подчеркнув, что в письме автостраховщики в том числе предложат Банку России пересмотреть и ряд других параметров расчета стоимости ОСАГО.

«Там (в письме) не только региональные коэффициенты, но и пересмотр коэффициента по возрасту и стажу страхователя. Нужно ли все-таки вводить повышающий коэффициент для нарушителей правил дорожного движения, придется ли менять систему коэффициента «бонус-малус» (учитывает скидки за безаварийную езду – прим. ред.)», – сообщил источник.

Кроме того, по словам собеседника агентства, РСА начал работу по анализу того, насколько действующие тарифы ОСАГО соответствуют текущей ситуации. Будет ли по результатам анализа поднят вопрос о повышении тарифа обязательной «автогражданки», источник не уточнил.

Как сообщалось ранее, в марте 2015 года Банк России скорректировал коэффициенты страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства в отдельных субъектах РФ. В результате чего в 11 субъектах РФ региональные коэффициенты были повышены, в 10 регионах и в Байконуре – понижены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем