RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Спрос на зарубежные образовательные программы падает из-за санкций

Спрос на зарубежные образовательные программы падает из-за санкций

Спрос населения на летние образовательные программы, которые реализуются в других странах, снизился по сравнению с 2013 годом. Об этом сообщает агентство «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

Ирина Тюрина оценивает падение спроса на уровне от 20% до 50% по сравнению с летом прошлого года.

Пресс-секретарь РСТ полагает, что падение спроса связано с западными санкциями и напомнила о расширении санкционного списка Евросоюза. Несмотря на то, что рядовых граждан эти ограничения не касаются, многие россияне восприняли санкции на свой счет, считает Ирина Тюрина.

Она отмечает, что в первую очередь понизился спрос на языковые курсы для детей до 16 лет, особенно в США, Великобритании, Канаде и Австралии. Ирина Тюрина подчеркивает, что визы в эти страны для граждан РФ выдаются без каких-либо затруднений.

Пресс-секретарь РСТ отмечает, что туропертаоры не припомнят, чтобы похожая ситуация со спросом на образовательные туры была в предыдущие годы. «Как правило, любые потрясения в экономике для этого вида туризма проходят более гладко, нежели, например, для массового пляжного или экскурсионного отдыха. Обучение за границей могут позволить себе, в основном, люди с хорошими доходами, а они кризисным явлениям подвержены в меньшей степени», считает Ирина Тюрина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем