RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Больше половины россиян не имеют счета в банке

Больше половины россиян не имеют счета в банке

По данным компании Western Union, сегодня счета в банке имеют только 45,6% российских граждан. Причина этому – низкая финансовая грамотность населения и недоверие к банковской системе. Кроме того, исследователи опровергли стереотип о том, что большинство переводов из нашей страны осуществляют мигранты, пишут «Известия».

Наиболее слабо банковские услуги развиты в Южном и Северо-Кавказской федеральных округах, где лишь треть жителей имеют счета в банке. Зато в Уральском и Сибирском округах доля банковских счетов выше, чем в Центральном округе – 50,6% и 48,9% соответственно против 47,6%.Уральский округ стал единственным, где граждан, имеющих банковский счет, больше чем те, у кого он отсутствует, говорится в исследовании.

Самым популярным способом передачи денег для граждан стал перевод с банковской карты – 39,4%. Подавляющее большинство переводов было совершено по России – 89,4%. Согласно данным, большая часть россиян, отправлявших или получавших денежные средства за последние два года, делало это раз в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем