RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 32%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Мой дом Недвижимость Cвыше 10 региональных министров в РФ осуждены за коррупцию

Cвыше 10 региональных министров в РФ осуждены за коррупцию

Более десятка региональных министров привлечены к уголовной ответственности за коррупционные преступления в 2011 году, сообщил начальник главка экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Денис Сугробов.

«По делам, связанным с коррупцией, к ответственности привлечены 13 министров из субъектов РФ, четыре заместителя губернаторов, четыре депутата, семь должностных лиц исполнительных органов власти», – сказал Сугробов.

Он добавил, что в этом году на 4% снизилось число преступлений, совершенных против госвласти, еще на 9% уменьшилось количество преступлений, связанных с вымогательством взяток.

По словам Сугробова, на 18% увеличилось количество преступлений, связанных с недвижимостью. Эти цифры рассчитаны в сравнении с аналогичными показателями 2010 года.

Начальник главка отметил, что в 2011 году было выявлено 585 преступлений, связанных с незаконным распределением земель и недвижимостью, 85 из которых сопряжены с получением взятки. Общий ущерб превысил 5 миллиардов рублей, пишет РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем